ГИБДД не отвечает на обращение, что делать?

Здравствуйте. 20 мая этого года я написал обращение в ГИБДД на их сайте с жалобой на нарушение ПДД замеченное мною. Формат ответа выбрал - по электронной почте.

Но с момента регистрации заявления прошло уже больше месяца, а ответа до сих пор нет. В уведомлении о направлении обращения, которое мне пришло на почту сразу после регистрации, написано, что рассматривается всё в порядке предусмотренном N 59-ФЗ, а там написано 30 дней.

Судя по всему либо забыли, либо забили на обращение. Идентификатор сообщения есть, но куда обращаться с ним - непонятно. Отдел по работе с обращениями указанный на их сайте не берёт трубку. Писать новое обращение к ним чтобы снова ждать 30 дней ответа - бред. Хотя в судебном порядке тратить время на это тоже не хочется. Можете подсказать что делать? может есть какой-то надзорный орган или сайт, куда можно обратиться с этим?

, Михаил, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

напишите в вышестоящий орган в порядке подчиненногости (в данном случае ГУ МВД по области) на предмет нарушения вашего права в соответствии с вышеуказанным законом. этот факт проверят и вам дадут ответ. а так в суд о признании незаконными бездействия в порядке 25 главы ГПК РФ