Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как оформить трудовой договор?

Доброе время суток! Я-ИП. Как оформить продавца в павильончик, чтобы самой не оформляться работодателем, и не платить за продавца ПФР(налоги). Любые выгодные предложения. Спасибки!!!

25 Мая 2013, 15:42, вопрос №89024 алена, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Алена, заключайте гражданско-правовой договор с продавцом-ИП  в таком случае  все налоги он будет обязан начислять и уплачивать за себя сам, в ином случае и по трудовому договору с продавцом  и по гражданско-правовому договору (об оказании услуг) в ПФР нужно перечислять отчисления

    25 Мая 2013, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Алена!

    ИП может заключить не только трудовой договор, но и гражданско-правовой договор с работником.  Гражданско-правовым договором является соглашение двух и более лиц об установлении, изменении или прекращении прав и обязанностей (ст.420 ГК РФ). При этом необходимо учитывать, что гражданско-правовой договор заключается на выполнение определенного вида работ или услуг, а оплата производится за результат после подписания акта приемки-сдачи работ (услуг).

    25 Мая 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats