8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Растаможка посылок из-за

Здравствуйте! Информации много прочитал, но пишут все по разному (не все понимают о чем говорят). Вопрос: если я, физическое лицо заказываю посылку с косметикой из-за рубежа, (посылка явно коммерческая, например 19 кг косметики), то ее все равно придется растамаживать, несмотря на то, что и по весу и по стоимости она проходит. Правильно?

И как часто я смогу эти посылки получать? Здесь ограничительные нормы есть?

, Игорь, г. Новосибирск
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист
Информации много прочитал, но пишут все по разному (не все понимают о чем говорят). Вопрос: если я, физическое лицо заказываю посылку с косметикой из-за рубежа, (посылка явно коммерческая, например 19 кг косметики), то ее все равно придется растамаживать, несмотря на то, что и по весу и по стоимости она проходит. Правильно?
И как часто я смогу эти посылки получать? Здесь ограничительные нормы есть?

1. Все товары, перемещаемые через границу, подлежат декларированию (независимо от веса, стоимости, количества товара и частоты его перемещения).

Различия только в форме и процедуре декларирования.

2. Если Вы ввозите товары, которые таможенный орган не относит к товарам для личного пользования, то вам необходимо декларировать их в общем порядке с подачей таможенной декларации на товары, уплатой таможенных платежей и соблюдением запретов и ограничений (например, необходимо предъявить декларацию соответствия или сертификат соответствия на косметику)

В этом случае никаких ограничений на количество ввозимых в течении месяца партий товара нет.

0
0
0
0
Роман Васильев
Роман Васильев
Юрист, г. Москва

Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из характера и количества товаров, в частности.

см. ст. 3 Соглашения О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза.

как физическое лицо, вы не сможете оформлять эти посылки. коммерческие партии могут оформлять только ИП и ЮЛ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т
Заказал регистратор на dostvka.pro а посылку не могу проверить угрожают что взыщут ущерб 12000т. р хотя регистратор стоит 4500
, вопрос №4083387, Игорь, г. Ноябрьск
Уголовное право
Ну раз есть возможность, я и позаказывал раз 10-15
Здравствуйте! Мне нужен юрист. По поводу 159. Ситуация следующая: в телеграмме наткнулся что человек сделает мне возврат всех покупок до 2500 из этого магазин. Ну раз есть возможность, я и позаказывал раз 10-15. Но вся беда в том, что вероятнее всего, магазин обратился в полицию, так как у них есть видеодоказательство что я забираю посылки.
, вопрос №4081583, Эдуард, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Как написать претензию магазину?
здравствуйте. Такая ситуация. Заказала у продавца товар на сумму 20 тыс рублей. Курьер отнес на почту мой товар, но уже на почте почтовыебланки были перепутаны с посылкой другого человека (который так же оформил заказ в этом магазине). Теперь получается, что мой товар у другого человека, а его товар у меня. Магазин говорит, что бы мы сами между собой решали эту проблему. Но человек не собирается отправлять мне посылку. Что делать в такой ситуации? как написать претензию магазину? Сейчвс у меня нет ни товара ни денег
, вопрос №4080221, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Товар, который я продаю, это изделие ручной работы, и я хочу застраховать его, чтобы в случае утраты или повреждения получить компенсацию
Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем и планирую отправить мой товар в другой город России почтой России с описью вложения и объявленной ценностью. Товар, который я продаю, это изделие ручной работы, и я хочу застраховать его, чтобы в случае утраты или повреждения получить компенсацию. Однако, у меня возник вопрос относительно доказательства стоимости товара. Цена, по которой я продаю товар, высока из-за трудозатратного процесса его создания, хотя стоимость закупочных материалов значительно ниже. Я задумался о том, чтобы купить товар у себя, чтобы иметь чеки об оплате и подтверждение его реальной стоимости в случае проблем с посылкой. Однако хотелось бы уточнить, насколько это законно и соответствует ли данный способ доказательствам в случае страхового случая? Буду благодарен за вашу консультацию и рекомендации по данному вопросу.
, вопрос №4078618, виктор лекомцев, г. Пермь
Дата обновления страницы 01.07.2015