Продажа квартирыодин из собственников несовершеннолетний

Здравствуте, я являюсь совместно с моей дочерью собственниками 2-х комнатной квартиры.

Оформлена по комнатам.То есть одна комната принадлежит мне, а другая ребенку.(8 лет)Квартира находится в другом городе( Псков).Мы переехали в Санкт-Петербург, и хотели бы приобретать жилье в Санкт -Петербурге.каким образом можно продать квартиру в Пскове, чтобы в последствии приобрести жилье здесь.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

каким образом можно продать квартиру в Пскове, чтобы в последствии приобрести жилье здесь.

По месту жительства ребенка нужно обратиться в органы местного самоуправления за разрешение продажи имущества, принадлежащего несовершеннолетнему ребенку.

Ваши интересы по продаже может представлять лицо по нотариальной доверенности, если нет возможности самой присутствовать на сделке.

Также Вы можете воспользоваться услугами агентств недвижимости.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна