8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманул трейдер

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какими законами урегулируются действия трейдера, если я его попросила только открыть мне счет и внести на счет средства, но не для торговли, а трейдер, самовольно без моего ведома и согласия проинвестировал средства с моего счета на свои... Не дал мне возможности выбора, возможно для торговли я выбрала бы другого трейдера. Я планирую обратиться в суд, но юристы не знают этого рынка и не знают под какой закон подвести действия данного трейдера. Подскажите мне пожалуйста как быть, как вернуть средства?

, Татьяна, г. Красноярск
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! В зависимости от того, были ли у Вашего трейдера в момент инвестирования средств с Вашего счета на свой надлежащих полномочий, его действия могут быть квалифицированны сотрудниками правоохранительных органов возможно преступлением по одному или нескольким составам, по какому именно решать им, в моем понимании действия трейдера должны быть квалифицированы по ст. 160 УК РФ, усмотрят ли сотрудники в его действиях мошенничество, покажет время. В связи с этим, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о преступлении в правоохранительные органы, после чего в рамках уголовного дела, если оно будет возбуждено или в общем порядке взыскивать суммы неосновательного обогащения. Более подробную информацию Вы сможете получить после ознакомления с имеющейся документацией индивидуально у юриста. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Красноярск

в полицию обращалась, там даже разбираться не стали, отказ, и в прокуратуре отказ, что теперь мне делать? как вернуть средства?

Ситуация прояснилась с трейдером, готовы оказать помощь на всех стадиях судебного разбирательства, обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать.?
Здравствуйте, через интернет вышел на брокеров или трейдеров, заработал долларов 50, красиво "стелят", Но, нужна крупная сумма чтобы нормально заработать...?По факту не знаю ни настоящих имён каких-либо достоверных данных...
, вопрос №4096207, Баяр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2015