Обманул трейдер

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какими законами урегулируются действия трейдера, если я его попросила только открыть мне счет и внести на счет средства, но не для торговли, а трейдер, самовольно без моего ведома и согласия проинвестировал средства с моего счета на свои... Не дал мне возможности выбора, возможно для торговли я выбрала бы другого трейдера. Я планирую обратиться в суд, но юристы не знают этого рынка и не знают под какой закон подвести действия данного трейдера. Подскажите мне пожалуйста как быть, как вернуть средства?

, Татьяна, г. Красноярск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! В зависимости от того, были ли у Вашего трейдера в момент инвестирования средств с Вашего счета на свой надлежащих полномочий, его действия могут быть квалифицированны сотрудниками правоохранительных органов возможно преступлением по одному или нескольким составам, по какому именно решать им, в моем понимании действия трейдера должны быть квалифицированы по ст. 160 УК РФ, усмотрят ли сотрудники в его действиях мошенничество, покажет время. В связи с этим, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о преступлении в правоохранительные органы, после чего в рамках уголовного дела, если оно будет возбуждено или в общем порядке взыскивать суммы неосновательного обогащения. Более подробную информацию Вы сможете получить после ознакомления с имеющейся документацией индивидуально у юриста. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

в полицию обращалась, там даже разбираться не стали, отказ, и в прокуратуре отказ, что теперь мне делать? как вернуть средства?

Ситуация прояснилась с трейдером, готовы оказать помощь на всех стадиях судебного разбирательства, обращайтесь