8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в сбербанке

Здравствуйте. Кредит оформлен 29 марта 2014 г в Сбербанке на сумму 780 т р. Платили 4 месяца, но с задержкой в 2 недели. В сентябре 2014 г был последний платеж, на момент оформления кредита я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с получением пособия с основной работы. Но минус в том что этот кредит оформлен по поддельным документам (2ндфл и договор по совместительству) зарплата естественно указана более 40 т р. На основной работе получала 13 т р. Год банк молчал и 16 июня 2015 г я получаю судебный приказ о взыскании задолжности всего 945 т р. Заявление на отмену написала 17 июня 2015 г, но определение об отмене судебного приказа так и не пришло. И на сайте мирового суда моего дела нет, у судебных приставов тоже нет меня. И еще меня пугает, то что документы поддельные. Отразится ли это как то на взыскание?

В той квартире, где прописана живет бабушка моя, ей 92 г, все имущество ее, я там и не жила, что делать если туда придет пристав? И еще я пока не работаю, в отпуске до 3 лет, как будут взыскивать с меня задолженность? Счетов в банках нет, да вообще ничего. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Алёна, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Заявление на отмену написала 17 июня 2015 г, но определение об отмене судебного приказа так и не пришло.
Алёна

Это не такой большой срок для нашей судебной системы. Рекомендую попробовать позвонить в аппарат суда, а если это не поможет — то лучше туда поехать и все узнать

И еще меня пугает, то что документы поддельные. Отразится ли это как то на взыскание?
Алёна

нет, не отразится.

В той квартире, где прописана живет бабушка моя, ей 92 г, все имущество ее, я там и не жила, что делать если туда придет пристав?
Алёна

Имеет смысл к этому моменту подготовиться. На все дорогостоящее имущество найти чеки. Если у бабушки будут документы, подтверждающие покупку имущества в квартире, то приставы его не тронут. А если все-таки пристав включит какое-либо имущество в опись, можно будет в судебном порядке из опись имущество исключить.

И еще я пока не работаю, в отпуске до 3 лет, как будут взыскивать с меня задолженность? Счетов в банках нет, да вообще ничего.
Алёна

«На нет и суда нет». Раз ничего нет, то и взыскивать будет нечего. Пристав может вернуть ИЛ в банк в связи с невозможностью взыскания, а банк еще в течение трех лет сможет его повторно предъявить.

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо вам. У бабушки вся мебель времен ссср, чеков точно нет, правда только телевизор и холодильник современный, но их покупала мама моя, боюсь что чеки у ней не сохранены.

Просто боюсь, долг то растет, уже июль месяц, а банк долг основной посчитал с января.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092797, Ника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 03.07.2015