8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от ребенка

Здравствуйте, когда я была беременная,на 14 неделе, от меня ушел муж

Аборт делать было уже поздно,сейчас нахожусь в роддоме. Хочу написать разрешение на усыновление, так как двоих детей мне одной не потянуть, первому ребенку 3 года

Расскажите пожалуйста,к кому мне обратиться и как все оформить?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Елена Орлова
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Диана. Советую Вам конечно подумать и принять решение об оставлении ребенка себе. Вам же будут платить деньги в соц.защите. Потом ситуация материальная может измениться и все наладится. Если примите решение об отказе от ребенка, то в роддоме Вам все подскажут, но в этом случае ваш ребенок может быть усыновлен и тогда Вы его не сможете никогда вернуть.

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Санкт-Петербург

К кому нужно обратиться в роддоме?

Обратитесь к Вашему доктору, возможно примут заявление прямо в роддоме, возможно необходимо будет обращаться в органы опеки. В роддомах в разных городах процедура разная, но частая, поэтому доктор или главный врач Вам все разъяснит.

0
0
0
0
Гаяне Алиханян
Гаяне Алиханян
Юрист, г. Москва

Согласно 129 статьи Семейного Кодекса РФ

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей.

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в
заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем
организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения
родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства
усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может
быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом
либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление
ребенка может быть дано только после его рождения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2015