Возвращение на прежнее рабочее место после увольнения

Здравствуйте! Где-то слышала, что в течение месяца после увольнения по собственному желанию можно вернутся на прежнюю работу с сохранением отпуска, надбавок и т,д. То есть, как-будто и не уходил. Это правда? Закреплено такое право за работником?

, Татьяна, г. Волгоград
Галина Василенко
Юрист, г. Ставрополь

Нет, не правда, даже если вы вернетесь на работу на следующий день.Право на отпуск вам придется зарабатывать заново, а размер надбавок будет определяется уже новым трудовым договором.