Обманули в магазине и не хотят решать вопрос. Куда я могу обратиться?

Предложили в магазине приобрести товар в беспроцентную рассрочку. Но она оказалась более чем процентной! На горячей линии сказали что ничего придпринимать не будут. Куда обращаться?

, Кристина,
Насир Зейналов
Юрист, г. Волгоград

Уважаемая Кристина, прочитайте внимательно договор, или пришлите скан, для изучения, скорее всего имееют место быть подводные камни в договоре.

Кристина
Клиент

В этом магазине раздавали листовки - якобы беспроцентная рассрочка на 10 месяцев в итоге выяснилось что ее оформляют через банк и документы от этой рассрочки можно будет посмотреть только после оформления и одобрения этого кредита. Мне дали эти бумаги я все подписала но когда пришла домой и увидела что я переплачиваю 6 тысяч за 10 месяцев. Я просто поверила им на слово. А теперь на горячей линии говорят что вы сами подписали на все согласились но так как я им поверила я даже проверять не стала. Скажите если я обращусь в прокуратуру можно будет что-то решить?

Уважаемая Кристина! В данном случае рекомендую обратиться в Роспотребнадзор, Делайте упор на то, что Вам документы сразу предоставили на подпись без возможности детального изучения условий договора. К сожалению, даже и в этом случае решению может быть принято не в Вашу сторону, ссылаться естественно станут на Вашу невнимательность, так как Ваша подпись и является подтверждением ознакомления и согласия на сущ.условия договора.

Всего доброго!