Место определения ребенка после развода

В декабре развелись с мужем, суд решил что ребенок будет проживать с отцом, так как на тот момент у меня были небольшие проблемы! сейчас я хочу забрать ребенка у мужа! у меня есть работа но работаю я допоздна, я заочно учусь,у меня есть комната которую я сейчас обустраиваю для ребенка, но все вещи находятся у мужа! у него частный дом, и там она ходит в садик, а у меня небольшая проблема с ним! подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы суд решил место определения ребенка в мою пользу?

, Кристина, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист

Кристина, если вы не ограничены в родительских правах, то у вас есть шансы. Обратитесь в органы опеки и попечительства и они посоаетуют вам, как вас правильно действовать.

Кристина
Клиент, г. Иркутск

Еще вопрос, вот он сам под каким то предлогом не дает мне ребенка когда я хочу... Это может как то повлиять? и может ли повлиять то что я редко вижу ребенка? И еще какие могут быть основания для того что бы лечить меня родительских прав?

для лишения мамы род прав нужны очень серьезные основание- аморальный образ жизни, пьянство, плохое обращение с ребенком. А вы, пока, можете установить в судебном порядке порядок общения вас и ребенка, чтоб отец не смел мешать вашему общению с ребенком.