Это правомерно или нет
здравствуйте подскажите пожалуйста правомерно ли арест банковских карт за неуплату алиментов за 2 месяца 19000р
, роман, п. Добринка
Елена Орлова
Доброе утро, Роман. Наложение ареста на счета законная принудительная мера судебного пристава, так как Вы в добровольном порядке не производили выплаты, после погашения задолженности проконтролируйте у пристава снятие ареста.
Татьяна Ярковая
Добрый день, Роман!
При наличии задолженности по алиментам судебный пристав вправе произвести арест денежных средств на счете должника, а также применить другие меры принудительного исполнения.