Про отмычки

Если я закажу отмычки через интернет для личных,не преступных целей,мне за это что то будет?И не скрутят ли меня на почте при получении посылки?

, Денис, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Если я закажу отмычки через интернет для личных, не преступных целей, мне за это что то будет? И не скрутят ли меня на почте при получении посылки?
Денис

Не советую, могут расценить как приготовление к преступлению и покушение на преступление (ст. 30 УК РФ) со всеми вытекающими.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
со всеми вытекающими.
Коливанов Сергей

Какими вытекающими?

Приобретение отмычек самом по себе не является преступлением. Уголовная ответственность может быть, например за кражу, за покушение на кражу, за приготовление к совершению кражи может быть только в случае, если преступление не доведено по не зависящим от этого лица обстоятельством.

Приобретение, ношение, хранение отмычек не является преступлением само по себе.