Как отсудить машину у тёщи

На семейный бюджет с супругой был приобретён автомобиль, но на учет был поставлен на тёщу,т.к. у меня идут выплаты по судебному листу за долг к ИП ,и что бы сохранить авто в семье было решено оформить авто на тёщу, хотя она не имеет водительских прав.

Я ездил по генеральной доверенности, есть распечатка об обслуживании авто и много свидетелей,КАК составить исковое заявление и какие документы нужны

, Андрей Пименов, г. Ковров
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, непростой вопрос, наличие водительских прав не основание для неприобретения авто, обслуживание её Вами тоже нормально — вам дали её использовать и Вы за ней следили, ну а уж указание про то чтоб не исполнять решение по ИП это вообще доказательный крах..

какие документы есть у Вас на авто? и почему она отказывается оформлять авто на Вас ?

Андрей Пименов
Клиент, г. Ковров

ПТС автомобиля, уйма свидетелей, договор купли продажи прежнего авто на что был куплен данный авто и его документ купли продажи с моей подписью, квитанции об уплате техосмотров, страховой премии, генеральная доверенность..... а как на счёт устной договорённости с ней по поводу что на неё поставим на учёт временно с учётом переоформления в дальнейшем

Ну если все документы у Вас на авто, заключить новый договор купли-продажи между Вами и тещей большого труда не составит, в дальнейшем переоформить на себя, форма договора ПРОСТАЯ письменная, единомоментное присутствие сторон не требуется.