Ротвейлер искусал мою годовалую овчарку

Соседский ротвейлер изодрал мою собаку. Нанёс глубокие раны, которые стали гнить. Нам вет врач назначил лечение на 10 дней- промывание ран, мазь, антибиотики. Сказал,что если заживать не начнёт, необходимо будет усыплять собаку, делать операцию и в каждую дырку от зубов ротвейлера вставлять дренажи. Вообщем, куча стресса и щенка и у нас, куча времени и денег на лечение.

Вопрос: как законно наказать владельца ротвейлера за неправильный выгул собаки? Она всегда ходит без поводка и намордника.

Все дворовые коты разодраны этим псом, все собаки покусаны.

Хозяева ротвейлера по-хорошему на диалог не идут

, Катерина,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Катерина, здравствуйте!

Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица,подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
как законно наказать владельца ротвейлера за неправильный выгул собаки
Катерина

через суд. для чего Вам надо наличие свидетелей причинения вреда и документов, подтверждающих сам вред и его размер