Как продать недвижимость?

Здравствуйте,подскажите как поступить,у меня недвижимость,которая приватизирована в 3-х долях:я ,мой бывший муж и моя несовершеннолетняя дочь,я бы хотела ее продать и отдельно от бывшего мужа купить для себя и дочки,которая закончила школу в этом году,но 18 лет ей будет только 04.12.2015 года,подскажите как быть,смогу ли я это сделать?

, Елена Ольховикова, г. Алексеевка
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Елена!

Если Ваш супруг также согласен на продажу этой квартиры, то препятствий нет.

Долю дочери, которой нет 18 лет, будете продавать с письменного разрешения органа опеки, куда Вы обратитесь с заявлением на получение такого разрешения.

Ваша дочь уже вправе сама участвовать в сделке, но с письменного согласия законного представителя — то есть, Вас.

Поэтому для продажи квартиры Вам потребуется:

1. Согласие и участие в сделке супруга.

2. Письменное разрешение органа опеки.

3. Согласие и участие в сделке дочери.

Удачи!

Елена Ольховикова
Клиент, г. Алексеевка

спасибо