8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с машины

Мы развелись с мужем и в браке продали авто, в феврале продали, в апреле оформили развод. После чего он подал на меня на раздел имущества этого авто. На суды не являлся,только представитель. Суд вынес решение ему в авто отказать, а апелляционная инстанция вынесла, что я должна ему 1/2 от машины и не по сумме договора а делали экспертизу.

Я подала снова заявление что авто уже давно не мое и не спорное имущество, чтобы сняли арест. Мне первая инстанция сняла арест, та самая судья которая накладывала, он написал жалобу и снова мне отказали в аппеляции, основание, что я должна ему все таки отдать деньги. Но у меня их нет, долги по кредитам взятые в браке приходится самой, да и к тому же лишилась работы. Скажите, что еще можно сделать по снятию ареста, ведь покупатель который у меня купил авто решил продать его и продал, а новый покупатель не может оформить ее на себя. Что в таких случаях делать?

И как бороться с произволом судей.

Показать полностью
, Юлия, г. Оренбург
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Юлия.
Скажите пожалуйста, у вас не возможности выложить сканы судебных решений по вашему делу? Персональный данные замажьте. Или фотографии читабельные.
Дело в том, что не совсем понятно как могли наложить арест на имущество, вам не принадлежащее.
Вам здесь ничего делать не нужно, арест должен обжаловать нынешний хозяин автомобиля, так как нарушено его право как собственника имущества.
Хотелось бы решения увидеть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2015