Договор пожизненной ренты между близкими родственниками

При заключенном договоре пожизненной ренты между родственниками, если Плательщик ренты первым уходит из жизни, действие договора прекращается, и квартира переходит обратно к Получателю ренты (первоначальному ее владельцу) или к наследникам Плательщика ренты? Если к наследникам, то они берут на себя обязательства по данному договору содержать пожизненно Получателя ренты?

, Иван, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Переходит наследникам плательщика ренты. Они принимают на себя все обязательства. Перейти обратно рентополучателю может, если такое условие оговорено в договоре