8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Номер моб. Телефона моего мужа закрепили за чужой банковской картой

Здравствуйте! номер мобильного телефона моего мужа закрепили за чужой банковской картой, считается ли это мошенничеством?Когда он отправил 500 на 900 что бы пополнить баланс своего телефона, ему пришло смс из которого мы поняли, что карта не его...так как остаток по карте не соответствовал предполагаемому остатку...Он обратилась в банк, что бы они устранили это недоразумение...Прошел год...Его вызвали в отделении полиции г. Апшеронск, хотя мы проживаем в Краснодарском крае,т.к. гражданка закрепившая его номер телефона, за своей картой написала заявление в полицию и требует возврата 500 руб.указав что это сотрудники банка ошиблись...хотя мужу не однократно приходили смс о регистрации данной гражданки в соц.сетях и опять же с использованием его моб. телефона! сообщения сохранились!Скажите законно ли это? и как я могу ее наказать? И еще вопрос, разве на такую сумму могут принять заявление в полиции и еще и гразиться судом?абсурдная получается ситуация...

Показать полностью
, Нина, г. Краснодар
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, терял ли Ваш муж сим-карту?

0
0
0
0

В действиях Вашего мужа никакого состава преступления нет. Мошенничество-это хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Никакого мошенничества здесь не усматривается.

В полиции заявления принимаются не на суммы ущерба а на привлечение к уголовной ответственности по тому или иному преступлению. Если та женщина обратилась в полицию, даже если и нет состава преступления, ее заявление все равно регистрируется. По нему проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ в течении 10 дней. В Вашей ситуации скорее всего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как никакого мошенничества нет, а гражданка добросовестно заблуждается в отношении Вашего мужа. Так что не волнуйтесь.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства, но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства,но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
, вопрос №4061043, Анна, г. Великий Новгород
Все
Здравствуйте Мой муж работает в МЧС ВГСЧ ДНР Собрал все
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060854, Инга,
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
, вопрос №4060223, Светлана, г. Москва
Семейное право
У моего мужа умерли родители, сначала мама, через 9 месяцев отец в феврале
Здравствуйте! У моего мужа умерли родители, сначала мама, через 9 месяцев отец в феврале. У мужа есть брат, с которым они не общаются… Как мужу вступить в наследство и если у него шанс. Мы не знаем есть ли завещание на брата мужа или нет. С чего нам начать?
, вопрос №4058780, Наталья, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 30.06.2015