Влияет ли судимость отца при поступлении в военный ВУЗ?

Здравствуйте! Подскажите, если мама с отцом в разводе а у него есть условные судимости и сейчас он под следствием, это повлияет на судьбу брата он поступает в военный ВУЗ? Спасибо!

, Ксения, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

Ксения, здравствуйте, к сожалению, если даже отец лишен родительских прав, в анкете ребенок его должен указывать.О его судимостях брату указывать не нужно, он просто о них может и не знать, но, если, учебное заведение не просто военное, а военно правовое ( от МВД, ФСБ), то они будут проверять родителей и судимости всплывут. Тогда мальчика, увы, не примут. Так что точного ответа на ваш вопрос нет, потому что не понятно в какое именно учебное заведение брат поступает.

Ксения
Клиент, г. Омск

Поступает в академию связи

Если это не от МВД и не от ФСБ, то скорее всего его примут без особых проверок.