8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли судимость отца при поступлении в военный ВУЗ?

Здравствуйте! Подскажите, если мама с отцом в разводе а у него есть условные судимости и сейчас он под следствием, это повлияет на судьбу брата он поступает в военный ВУЗ? Спасибо!

, Ксения, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Ксения, здравствуйте, к сожалению, если даже отец лишен родительских прав, в анкете ребенок его должен указывать.О его судимостях брату указывать не нужно, он просто о них может и не знать, но, если, учебное заведение не просто военное, а военно правовое ( от МВД, ФСБ), то они будут проверять родителей и судимости всплывут. Тогда мальчика, увы, не примут. Так что точного ответа на ваш вопрос нет, потому что не понятно в какое именно учебное заведение брат поступает.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Омск

Поступает в академию связи

Если это не от МВД и не от ФСБ, то скорее всего его примут без особых проверок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И есть ли возможность уволиться?
Контракт закончился в 2022 году, на данный момент собрал документы на поступление в высшее военное училище, рапорт о поступлении подписан командиром, могу ли меня перевести в этот момент в другую часть? И есть ли возможность уволиться?
, вопрос №4083210, Антон, Севастополь
586 ₽
Военное право
И есть ли вообще возможность уволиться?
Контракт закончился еще в 2022 году, собрался поступать в военное высшее училище, рапорт о поступлении подписанный командиром, могут ли меня перевести в другую часть? И есть ли вообще возможность уволиться?
, вопрос №4083200, Антон, Севастополь
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4082670, Даниил, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.06.2015