584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Штраф за отказ в выдаче товарного чека

Добрый день. Подскажите пожалуйста! Вчера ко мне в магазин пришел покупатель. Совершил покупку и попросил товарный чек. Я выписывала товарный чек, отвернулась посмотреть номер ИП , для того , чтобы вписать его в товарный чек, а когда повернулась, ни чека ни покупателя уже не было. Человек забрал чек и ушел. Чепез минуту ззашел инспектор с налоговой, и сказал , что на меня поступила жалоба о том , что в товарном чеке нет номера ИП. Выписали постановление. Этот инспектор был один, а подписи в постановлении были поставлены двух инспекторов. У меня вопрос Законны ли их действия по поводу заранее проставленной подписи второго инспектора на бланке? Как мне вообще поступить в данной ситуации. Спасибо .

30 Июня 2015, 14:35, вопрос №888883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
102
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действия налоговых инспекторов неправомерны :

1) они вообще не имели права проводить контрольную закупку, поскольку такие мероприятия должны осуществляться только сотрудниками органов МВД

2) выдача товарного чека не содержащего реквизитов не образует состава правонарушения по части 2 ст. 14.5 КоАП РФ.

Для начала, напишите жалобу в инспекцию и вышестоящую инспекцию — не отменят постановление — идите в суд.

В приложении судебное решение по аналогичному делу — в пользу налогоплательщика.

Суд.Суд.docxdocx
06 Июля 2015, 09:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.