Нарушение ли ст. 41 Конституции РФ?
Был в государственной больнице, регистрировался на обследование. При посещении кабинета заведующего отделением, тот выразил недовольство в отсутствии у меня бахил. После он поймал меня еще раз, но уже в коридоре больницы, с такой же притензией, в серьез угрожая выписать меня за уже повторное нарушение. Имеет ли он такое право?
, Евгений, г. Москва
Алексей Миловидов
41 ст. конституции гарантирует бесплатную медицинскую помощь. Вы получаете ее в больнице. Нарушение внутренного порядка больницы к 41 ст. Конституции РФ не имеет отношения. Советую вам не нарушать внутренний порядок и носить бахилы.