8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разбил рейсовый автобус

Работаю в госпредприятии.Управлял рейсовым автобусом,было жарко.,внезапно потерял сознание.Автобус врезался в дерево,повело корпус восстановлению не подлежит к тому же год до списания.4 пассажира плюс я получили ушибы и закрытые переломы претензий не имеют.Возбуждено административное производство по статье 12.24 Скоро заканчивается больничный что мне грозит,что делать?

, Олег, г. Москва
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемый Олег!

Статья 12.24 КоАП РФ, предусматривает:

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:
Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

3. Какое именно, нарушение ПДД Вам вменяют? Данное нарушение должно быть указано в протоколе по делу об административном правонарушении.

4. Если Вами был соблюден режим труда и отдыха при управлении автобусом, был пройден предрейсовый медосмотр, произошедшее событие явилось следствием, внезапной потери сознания, Вам необходимо доказывать указанное обстоятельство, как исключающее Вашу вину в произошедшем деянии.

5. Что касается автобуса, здесь необходимо смотреть Ваш трудовой договор, являлись ли Вы лицом с полной материальной ответственностью, если да, то работодатель может предъявить к Вам требования о возмещении вреда, однако здесь также Важно учитывать, была ли Ваша виновность в причинении ущерба.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Для передачи дела в суд ждут когда последний потерпевший покинет больницу,произойдет это в лучшем случае через полтора месяца,так как компрессионный перелом позвоночника.Скорее всего будет квалифицированно как причинение вреда средней тяжести.Потерпевшие готовы подтвердить что я упал на руль и автобус был не управляем.Прошел медосвидельствование результат был трезв.Режим труда работал третий день подряд,накануне,приехал в гараж в 18.50 закончил обслуживание автобуса в 20.00 приехал домой в 20.15 в 5.20 утра уже ехал в гараж сел за руль в 5.50

Самое главное чтобы не было тяжкого вреда здоровью, иначе будет квалифицироваться как уголовная ответственность. В Вашем деле нужно анализировать все доказательства имеющиеся в материалах дела, а именно протокол по делу об административном правонарушении, показания свидетелей (объяснения лиц), объяснения потерпевших, Ваши объяснения, иные документы собранные дознанием. Наверняка есть объяснения Ваших работодателей, их тоже нужно анализировать. Без выяснения всех обстоятельств дела, сказать что-то более конкретное сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.07.2015