8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СК Ренессанс отказывает в ремонте ссылаясь на некорректную подачу документов

Доброго дня. Начиная с весны 2015 начались проблемы с СК Ренессанс. Первая проблема. Треснуло лобовое стекло. Обратился в СК (был уверен что как минимум одна стеклянная деталь без справок), на что получил отказ и узнал о необходимости получения справки. Вызвал сотрудников местного ОВД, те запротоколировали трещину "сегодняшним числом" (заявлял в СК примерно на 2 недели ранее). Подал документов и получил от СК отказ по причине того, что первое обращение (по тому же стеклу, но без справок) не было устранено. В итоге подвис со стеклом не зная как дальше быть. Вторая проблема. Притерли на парковке в мое отсутствие. Благо опыт уже есть - сразу вызвал наряд, запротоколировал. Получил сначала копию постановления об отказе (с печатью и словом "копия"), а через месяц по почте оригинал просто с подписью главного по местному отделению полиции (без печати). Отдал документы в СК на что получил отказ: копию они не приняли т.к. там не было подписи главного полиции (но есть печать), а оригинал не приняли потому что там не было печати (но есть подпись и дата главного полиции). В полиции мне отказали ставить на оригинале печать, объяснив это тем, что "просто не можем", да к тому же сказали что по закону такой необходимости нет. В итоге я подвисаю еще и по этому обращению. Не хватает опыта и знаний для решения данных проблем, прошу помощи. Михаил.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для более точного ответа на вопрос, прошу прикрепить Ваш полис КАСКО.

Ваш автомобиль новый и все время был застрахован в Ренессансе? К вопросу о стекле.

По-общему случаю действия в вашем случае следующие.

Сделать оценку ущерба. Вместе с претензией предоставить отчет об оценке.

далее — в суд.

Но необходимо посмотреть документы.

Можете скинуть их мне на почту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Дата обновления страницы 30.06.2015