8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить выплачивать алименты на ребенка?

Здравствуйте! У меня такой вопрос......Я развелась с мужем,у нас не совершенно летняя дочь 4 года. Подала на алименты,и он тут же устроился на работу к своему другу-частному предпринимателю на зарплату 5000,и перечисляет алименты 1000руб,но он также как и ВСЕГДА продолжает работать в 5-6 ти такси неофициально.....Как можно прокормить ребёнка на 1000рублей......Скажите пожалуйста,возможно ли добиться справедливости и соответствующие алименты? Спасибо!

, Татьяна,
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд и потребовать установить твёрдый размер алиментов (например, 10 или 15 тыс. руб. в месяц) независимо от размера его заработка.

Если вы знаете, в каких фирмах такси он работает, можете через суд заявить о направлении туда запроса для предоставления сведений о его доходах.

Статья 83 Семейного Кодекса. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент

Спасибо большое!

Татьяна
Татьяна
Клиент

Я вам очень признательна,спасибо! ПодскажитеПодскажите еще пожалуйста,как правильно и грамотно написать заявление???

Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, возможно ли добиться справедливости и соответствующие алименты?
Татьяна

Подавайте в суд на элементы о начислении в твердой денежной сумме, по рекомендациям верховного суда РФ в обзоре судебной практики, указано, что алименты должны быть не ниже прожиточного минимума в месяц ребенка в местности проживания.

В настоящее время по стране порядка 5600 рублей.

Например: зарплата 4000 рублей, суд назначает 1/4 на доходы, т.е. 1000 рублей и в твердой денежной сумме 4600 рублей в месяц.

Надеюсь мой ответ был для вас полезен.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент

Спасибо большое!

Татьяна
Татьяна
Клиент

Я вам очень признательна,спасибо большое! Подскажите мне пожалуйста,как правильно правильно и грамотно написать заявление???

Похожие вопросы
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.06.2015