Вид деятельности по ОКВЭД

к какому виду деятельности по ОКВЭД отнести предоставление услуг по заполнению форм и бланков документов по линии ФМС?

, Владимир,
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Владимир!

Вам подойдет 74.11

Деятельность в области права
Эта группировка включает:- представление интересов одной стороны против другой стороны в судах или других судебных органах. Эта деятельность осуществляется или контролируется лицами, являющимися членами коллегии адвокатов: консультирование и представительство в гражданских делах, консультирование и представительство в уголовных делах, консультирование и представительство в суде в связи с трудовыми спорами- деятельность по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним- предоставление рекомендаций и консультаций по общим вопросам, подготовку юридических документов: свидетельств о регистрации компаний, уставов организаций и аналогичных документов, связанных с созданием компаний, патентов и авторских договоров, подготовку юридических актов, завещаний, доверенностей и т.п.

К данной группировке относится деятельность адвокатов, нотариусов, лиц, назначаемых судом для снятия свидетельских показаний, и третейских судейЭта группировка не включает:- предоставление услуг по рассмотрению трудовых споров и примирению, см. код ОКВЭД 74.14- деятельность судов, см. код ОКВЭД 75.23

А так же можете включить 74.84 — Предоставление прочих услуг.

Владимир
Клиент

Анна Владимировна! Спасибо за ответ, но я полагаю, что 74.11 потребует от меня получение дополнительных разрешительных документов? Ведь я не адвокат, не нотариус и т.д.

Нет, ни в коем случае. Это деятельность в области права, в том числе и адвокатов, нотариусов, если Вы таковым не являетесь, тогда Вы оказываете деятельность по консультированию и подготовке документов.