Как расторгнуть гос контракт

участвовали в конкурсе (запрос котировок) поставка труб. Конкурс выйграли, но с момента проведения конкурса наш поставщик отказался поставить нам трубы по заранее обгооренной цене. Более того, за это время мы успели подписать контракт. Вопрос: как теперь расторгнуть контракт?

, Александр, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вопрос: как теперь расторгнуть контракт?
Александр

Уважаемый Александр, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос квалифицированно, по логике требуется видеть перед глазами контракт, хотя бы в той части, которая описывает вопросы его расторжения. Безусловно, Вы попали в неприятную ситуацию, которая повлечет за собой какие-то финансовые проблемы. Законом одностороннее расторжение сделок предусмотрено только в ограниченном ряде случаев. Тем не менее, следует полноценно проанализировать ситуацию для того, чтобы ответ был точным.

С уважением

Ю.В.