Отсрочка при переводе

Здравствуйте, вопрос по отсрочке от армии, я поступил в университет на программу обучения - специалитет, на техническую специальность, но не туда, куда хотелось, и теперь хочу перевестись на другой факультет, мне в деканате сказали, что я теряю отсрочку при переводе на бакалавриат, но, поскольку, в семестрах я ни разу не был в военкомате, то, приехав по повестке уже в начале июня в военкомат и, когда я поговорил с заведующей отсрочками, то она посоветовала мне все же переводиться, отдав мне справку, которая пришла при поступлении в военкомат, которая была в личном деле, сославшись на то, что я не смогу потерять отсрочки, которая еще не оформлена, но в деканате говорят, что есть какой-то приказ о переводе, по которому меня гарантированно заберут в армию, хотелось бы определиться, если у меня до сих пор нет отсрочки в военкомате и справки, то могу ли я перевестись, а потом оформить бакалавриатскую, как советуют в военкомате, или же нет?

, Владислав, г. Москва
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Добрый день, отсрочка Вам будет предоставлена на основании абз. 6 пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС)

Право на отсрочку от армии имеют граждане, поступившие в высшее учебное заведение, аккредитованное по соответствующим специальностям, обучающиеся на очной форме обучения по образовательным программам:

бакалавриата, при условии отсутствия у призывника диплома бакалавра, специалиста и магистра;

Отсрочка от армии предоставляется на срок, пока гражданин учится, но не более сроков нормативного освоения основных образовательных программ;

Владислав
Клиент, г. Москва

Извините пожалуйста, можно уточнить конкретно, то есть, если я не оформил отсрочку на первом курсе по специалитету, перевелся на бакалавриат, то я могу на втором курсе оформить отсрочку по бакалавриату?

Да, конечно можно. Если получите отказ, нужно обращаться в суд.