8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест заработной карты

Здравствуйте! Наложили арест на заработную карту(долг по кредиту) письма никакие не приходили,что будет наложен арест. Узнала об аресте через смс мобильного банка. Возможно ли снять арест,хотя бы 50%?

30 июня 2015, 03:16, Татьяна, с. Ербогачен
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Представьте документы о перечислении заработной платы на данный расчетный счет. Удерживать с заработной платы могут не более 50 %. На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

С уважением, Надежда.

30 июня 2015, 08:05
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, с. Ербогачен

А как правильно написать заявление о снятия ареста?

02 июля 2015, 07:07
А как правильно написать заявление о снятия ареста?
Татьяна

Заявление пишется в свободной форме, на имя Руководителя ССП. В Заявлении укажите, что на счет № ____ в банке ___ поступает заработная плата начисляемая с организации (наименование организации) _____, в которой работаю на должности _____ (справка прилагается). На основании ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» прошу снять арест со счета № ___ в банке ____. Подпись.

02 июля 2015, 07:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Арест заработной карты приставами на карте минус 13700 а у меня семья двое детей есть просрочки по кредитам и исполнительный лист на работе удерживают 50%заработную плату
Арест заработной карты приставами на карте минус 13700 а у меня семья двое детей есть просрочки по кредитам и исполнительный лист на работе удерживают 50%заработную плату
14 апреля 2020, 12:51, вопрос №2743248, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Арест зарплатной карты ввиду задолженности по алиментам
Осенью прошлого года, закрывали мою заработную карту ссылаясь на долг по алиментам. Дочери деньги переводили с работы 25% официально на карту. Тогда вроде разобрались. Дочь сказала мне, что все нормально. Неделю назад, приходит смс с сообщением об аресте заработной карты. Дочь и бывшая жена говорят, что не в курсе этого. На данный момент я нахожусь на вахте, до судебного пристава дозвониться не могу. Жена не работает, сыну 5 лет. Сидят без денег. Скоро выплата кредита. Правомощны действия судебного пристава и что мне делать?
07 декабря 2018, 18:15, вопрос №2191782, Алексей, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Арест заработной карты
Здравствуйте.У меня арестована заработная карта .Судебный пристав попросил документы для снятия ареста.Я предоставила их.Прошло 4 дня арест не снят.Как мне поступить дальше
21 февраля 2015, 15:07, вопрос №735754, Ольга, г. Волгоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли частное лицо, взыскать с меня задолженость с помощью судебных приставов, путём ареста заработной карты
Может ли частное лицо, взыскать с меня задолженость с помощью судебных приставов, путём ареста заработной карты ?
16 октября 2013, 13:10, вопрос №261192, марина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2015