8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский муж хочет отсудить нашу дочь

скажите пожалуйста, жили гражданским браком, есть ребёнок 3 года, отец хочет отсудить, кв нет,меня избивал, был Суд уголовное дело, только пошли на примирение, я не работаю, 20 лет, образование есть, только дома с ребёнком сижу, не пью не курю, живём у родителей, они частенько выпивают, но мы с ребёнком в отдельной комнате,прописки местной нет ( скажите пожалуйста сможет ли он дочь отстудить?? и что мне нужно предпринять, помогите пожалуйста

, Анастасия, г. Екатеринбург
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
скажите пожалуйста сможет ли он дочь отстудить?? и что мне нужно предпринять
Анастасия

Анастасия не переживайте, он не сможет отсудить у Вас ребенка. А вот Вы можете лишить его родительских прав..

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ !! А подскажите Куда обращаться с таким заявлением, о лишении родительских прав?? Встречным иском?? И что для этого нужно какие документы?? У меня есть справка что делали операцию на нос, можно наверное запросить такие то документы из полиции ??

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Анастасия, обращайтесь на лишение типчика прав в районный суд по месту регистрации ребенка. Ничего не бойтесь, Все права у вас есть и можете обратиться за помощью в органы опеки.

1
0
1
0

кстати, Анастасия, я бы посоветовала вам подать и на алименты. Лишение его родительских прав, не освобождает его от уплаты от алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2015