Про трудовые книжки

Муж прописан в другом регионе. У него нет трудовой книжки и никогда не было.пытаюсь оформить пособие на детей.они требуют трудовую мужа.оформляю в другом регионе. Как ему подтвердить что нет трудовой и что бы эта справка подошла в собесе

, Оксана Мирзоева, г. Энгельс
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

Из Вашей ситуации можно сделать следующий вывод:

1. Если работал по договорам, то с помощью копий трудовых либо гражданско-правовых договоров.

2. Если работал везде без официального оформления либо без оформления даже договоров, то так и указывать- трудовая не выдавалась.

3. Если всю жизнь был индивидуальным предпринимателем, то, полагаю, справкой из ИФНС по месту ведения ИП.

Но прежде, чем поступить по одному из предложенных вариантов, Вам стоит уточнить непосредственно у юрисконсульта управления социальной защиты населения в г. Энгельс (на случай региональных особенностей).