Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не отдают заработную плату

Здравствуйте,подскажите пожалуйста . работала в ООО по трудовой официальная зарплата 6000 платили 18000 уволилась обучила преемницу мне отдали труд.книжку а с деньгами начинают динамить .что можно сделать

25 Мая 2013, 11:55, вопрос №88802 Екатерина, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте! Издержки «серой» зарпаты заключаются именно в таких случаях. Потребовать зарпату Вы сможете только в размере, установленной трудовым договором, т.е. 6000. Однако, если работодатель не выдает Вам деньги, то у Вас есть основания обратиться как в трудовую инспекцию, так и в суд, при этом взыскать также в судебном порядке и проценты за задержку, и моральный вред. При обращении в трудовую инспекцию, последняя вправе привлечь работодателя за нарушение ТК РФ к административной ответственности, наложив штраф. Поэтому можно будет использовать  данные рычаги давления.

    25 Мая 2013, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats