Тема вопроса - протокол подведения итогов 44 ФЗ

Участвовала в аукционе на площадке росселторге, как юр.лицо. Комиссия признала вторую часть заявки не соответствующей требованиям 44 ФЗ и аукционной документации. Ко второй части заявки были приложены следующие документы:

Сертификаты качества, анкета участника (ИНН учредителя), декларация о соответствии и пр. учредительные документы.

В протоколе подведения итогов ссылаются на ст.69 Федерального закона от 05.04.2013г № 44-ФЗ. Разъясните мне пожалуйста обосновано ли отклонение заявки и в чем именно заключается несоответствие?

  • Протоколы
    .rar
, Ирина, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

в соответствии с положениями статьи 69 44-ФЗ протокол подведения итогов электронного аукциона должен содержать в себе решение о соответствии или о несоответствии заявок на участие в таком аукционе требованиям, установленным документацией о нем, с обоснованием этого решения и с указанием положений 44-Федерального закона, которым не соответствует участник такого аукциона, положений документации о таком аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в таком аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем. из протокола по большому счету не видно ничего! хотя в силу закона информация о причинах отклонения второй части заявки должна быть не просто констатирована, а также должна быть расписана максимально подробно! пока есть время для обжалования результатов, можете обратиться ко мне, я более подробно посмотрю и могу помочь составить жалобу в ФАС. спасибо.