8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение на иск о прекращении права пользования жил.помещением и снятие с рег.учета

Здравствуйте. Моя сестра владеет квартирой по дарственной от мамы с 2007 года. Теперь она хочет через суд выписать меня и моего несовершеннолетнего ребенка.Другого жилья я не имею. В данной квартире сестра не проживает. Как мне быть в данной ситуации?

, Анастасия, г. Ногинск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы более полно и детально ответить на Ваш вопрос, нужно знать, на какие основания прекращения права пользования ссылается Ваша сестра в иске...

Если Вы и ребенок проживаете в этой квартире и оплачиваете её содержание, то признать Ваше право пользования прекращенным будет весьма проблематично. А уж в отношении несовершеннолетнего ребенка — и вовсе невозможно.

Удачи!

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ногинск

Спасибо за ответ. В иске она указывает причины: мы не платим коммунальные платежи и не проживаем по данному адресу. Что является ложью и легко доказуемо.

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению по сегодняшнему закону она может это сделать. Вы можете просить суд предоставить вам какое-то время на проживание. Но надо знать подробности вашего проживания в этой квартире. В отношении несовершеннолетнего все сложнее. Суд может и отказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2015