Возражение на иск о прекращении права пользования жил.помещением и снятие с рег.учета

Здравствуйте. Моя сестра владеет квартирой по дарственной от мамы с 2007 года. Теперь она хочет через суд выписать меня и моего несовершеннолетнего ребенка.Другого жилья я не имею. В данной квартире сестра не проживает. Как мне быть в данной ситуации?

, Анастасия, г. Ногинск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы более полно и детально ответить на Ваш вопрос, нужно знать, на какие основания прекращения права пользования ссылается Ваша сестра в иске...

Если Вы и ребенок проживаете в этой квартире и оплачиваете её содержание, то признать Ваше право пользования прекращенным будет весьма проблематично. А уж в отношении несовершеннолетнего ребенка — и вовсе невозможно.

Удачи!

Анастасия
Клиент, г. Ногинск

Спасибо за ответ. В иске она указывает причины: мы не платим коммунальные платежи и не проживаем по данному адресу. Что является ложью и легко доказуемо.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению по сегодняшнему закону она может это сделать. Вы можете просить суд предоставить вам какое-то время на проживание. Но надо знать подробности вашего проживания в этой квартире. В отношении несовершеннолетнего все сложнее. Суд может и отказать.