8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ХОЧУ РАБОТАТЬ

ПОСТУПАЮ НА РАБОТУ В КОЛОНИЮ(ТЮРЬМА)ВМЕСТО АТТЕСТАТА ПРЕДЬЯВИЛ СПРАВКУ ОБ ОКОНЧАНИИ 11 КЛАССОВ СО ШКОЛЫ(C ПЕЧАТЬЮ) ГДЕ ОБУЩАЛСЯ МНЕ ОТКАЗАЛИ СКАЗАЛИ ЧТО НУЖЕН АТТЕСТАТ(АТТЕСТАТ ПОТЕРЯН)ЗАКОННО МНЕ ОТКАЗАЛИ,,,,,,СПАСИБО

05 июня 2012, 15:26, СЕРГЕЙ НИКИТИН, г. Мурманск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю документ об образовании. Спрака об окончании школы таким документом об образовании не является.

05 июня 2012, 16:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист,

Здравствуйте Сергей! Требуется данный документ не только при поступлении в профессиональные образовательные учреждения, но и часто, для предоставления на работу. Согласно ТК РФ ст. 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора:

"При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

Если документ об образовании все-таки утерян, восстановят его только в той школе, где был выдан подлинник.

Для начала дайте объявление в местные средства массовой информации: достаточно в одной газете. Обычно предлагаемый в редакции текст, выглядит так: «Аттестат о среднем полном образовании, № 123456, выданный 25 июня 2005 года на имя Иванова Ивана Ивановича, считать недействительным, в связи с утерей подлинника данного документа». Дождитесь выпуска данного материала в свет, чтобы запастись одним таким экземпляром. Если невозможно восстановить номер и серию аттестата при публикации в СМИ, то можно сначала пойти в школу и получить там ксерокопию из книги выдачи аттестатов.

Далее, предоставив газету с обнародованным объявлением в органы внутренних дел, напишите заявление (там же), о потере документа об образовании. В отделении полиции человеку, утратившему документ, должны выдать на руки справку об отказе заведения уголовного дела, в связи с недостаточным количеством материала.

Затем с данными документами (газетой и справкой) пойдите в ту школу, в которой выдан аттестат. Напишите заявление о просьбе выдать дубликат документа, где укажите причину утраты аттестата (сгорел, утонул, потерялся, порвался и т.п.). В школе сделают ксерокопию или выписку из книги выдачи аттестатов, с указанными датой выдачи, серией, номером и успеваемостью выпускника, утерявшего документ.

После этого, посетите Управление образованием, имеющее начало над школой, выдавшей потерянный аттестат, где предоставьте все документы, полученные раннее, обязательно подтвердив личность паспортом человека, которому нужен дубликат документа об образовании (какправило, это делается лично). Заместитель начальника Управления образованием свяжется с директором школы, для передачи чистого бланка нового аттестата в школу. Через один-два дня в учебном заведении заполнят дубликат документа (согласно книге выдачи аттестатов) и выдадут под роспись выпускнику.

С уважением Татьяна Юрьевна

05 июня 2012, 16:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Он не может удержаться не на одной работе, и не хочет работать, аргументируя это тем, что за копейки он работать не будет, тем самым живет за мой счет и моей мамы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня вот такая проблема...5 лет назад умер мой отец. Я жила с мамой вдвоем, до определённого момента. Мама познакомилась с мужчиной, и он переехал жить с нами в одной квартире. Живут они гражданским браком. Я всегда была против их регистрации. По началу все было хорошо. Но спустя какое-то время мы выяснили какой он человек. Он не может удержаться не на одной работе, и не хочет работать, аргументируя это тем, что за копейки он работать не будет, тем самым живет за мой счет и моей мамы. Стал скандалить, выяснять отношения. В основном все начинается с того, когда мы начинаем ему про работу говорить. Я уже устала, ежедневные склоки утомляют. Мама уже и сама не рада, что пустила его в наш дом. Я ему сказала, чтобы он уходил из моего дома (я собственник квартиры), на что он отвечает, что уйдёт только если мама уйдет вместе с ним. Правильно, кто же будет его содержать. Маму я отпускать с ним не намерена. Он никаких прав на нее не имеет. Он чужой человек маме, а мне и тем более Мама уже и сама жить с ним не хочет. Я с ним в одной квартире жить не хочу. Как мне решить эту проблему? помогите пожалуйста...так жить невозможно. Чужой дядя, живет в моей квартире, качает права и еще и выставить я его не могу.
12 апреля, 15:58, вопрос №3026183, виктория, г. Амурск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто то врет и не хочет работать
Попал в ДТП, бестолковый летенант сделал меня виновным ( хотя расположение тс, схема составленная с другим участником, видео да и вообще все остальное показывает что Я НЕ виновен-200%), дпс будто специально по звонку закрыл на все глаза и не хотел работать ... Отправил сформированную адвокатом жалобу в городской суд. По трекеру она пришла 26.07 в суд (вручена) Мне отправили уведомление о вручение с визуально липовой печатью почты и штампом что вручена она 14.08 (а не 26.07 как по трекеру) и год там то 24 бахнули то 2014... 29.08 переданы материалы судье в производство 5.09 истребованы материалы дела (из гибдд) Сроки видно что затягиваются, дозвонился секретарю адвокаты - сказала что гибдд игнорит запросы... Как дальше действовать ? Кто то врет и не хочет работать ! Тем временем (второй участник) благополучно подал по каско и страховая скоро с меня как с якобы виновника захочет трясти ... Что делать с судом ? Какие движения ? Затянулось все хорошо...
04 октября 2020, 14:13, вопрос №2877374, Алексей, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Говорит хотите работайте хотите нет Что нам делать?
Доброго дня! У нас строительные магазины , работаем на территории ТЦ, но администрация ТЦ три дня назад переименовала его в оптовую базу И теперь ТЦ не закрывает. Говорит хотите работайте хотите нет Что нам делать? Если мы закроемся по собственному желанию, то нам прийдется за все время платить аренду А если не закроемся- подвергнем людей опасности и нарвемся на штрафы Спасибо!
31 марта 2020, 11:56, вопрос №2728885, Ольга, г. Туапсе
27 ответов
Алименты
Как получать алименты с бывшего мужа, если приставы не хотят работать?
Как получать алименты с бывшего мужа,он получает хорошую з\п в конверте,(знаю через знакомых) Так считается не работающим,и приставы работать видемо не хотят.Постоянно говорят что его не найти,когда находят, работы и денег нет,а последний раз сказали: что мы с ним сделаем? мы его по нынешним законам, даже не посадим и даже если вы добьетесь чтоб его посадили, вы с него ни чего не получите.Он мне по алиментам задолжал около 250т.р... у меня 2 несовершеннолетних детей,я одна могу их только прокормить ,но им надо развитие, секции, кружки и тд, одежда,в школе постоянные поборы,я молчу про отдых летом, а мне еще за комуналку платить и ипотеку.Что я могу сделать в этой ситуации? если уже приставы не хотят работать???
31 января 2017, 10:55, вопрос №1520019, Ольга, г. Челябинск
4 ответа
Защита прав работников
Мы уже третий раз перезаключаем контракт, я хочу работать по трудовому договору
Добрый день. Я работаю "ХХХ Телевидение" в отделе редакции менеджером по продажам, сперва мы заключили временный договор на месяц, после чего еще на три месяца,старого начальника увольняют и приходит новый, и этот новый начальник собирается заключить со мной еще на месяц договор, скланясь к тому что мол хочет посмотреть как я работаю. Мне не нравиться то что меня официально не оформляют, не стажа не записи в книжке...Я хочу работать по трудовому договору,будет ли у меня перспектива получить такой трудовой контракт, и имеют ли они полномочия продлять на такой срок временый договор, мы уже третий раз перезаключаем контракт.
31 мая 2016, 06:52, вопрос №1269637, Татьяна, г. Тула
3 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2012