8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит оскорбление обвиняемого в суде

Доброго времени дня! Уважаемый юрист, прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу:

В январе этого года, у родной сестры Галины убили сына. Судебное разбирательство длилось до июня месяца, т.к. всякий раз на судебные заседания не являлись свидетели со стороны обвиняемого. Сердце рвалось на части, один раз даже вызывали бригаду скорой помощи во время суда. На последнем заседании от 16 июня убийце дали 8 лет лишения свободы с выплатой материального ущерба (у сына осталось двое несовершеннолетних детей). Всё это время для неё было сплошным кошмаром, постоянные слёзы, сердечные приступы и т.п. Казалось бы, всё закончилось, сына уже конечно не вернуть, надо жить ради внуков. Но вдруг, сегодня звонок от участкового, который сообщил, что обвиняемый подал жалобу на то, что во время суда он был оскорблён тем, что моя сестра, мать, потерявшая сына, с недоверием выступила сказав, что все предъявленные характеристика и справка от председателя, в которых указывается место работы, липовые. В деревнях работы действительно сейчас нет. И как может быть характеристика положительной, если у человека уже было 3 судимости?! Что таким образом он хочет сделать? Наверно окончательно добить бедную женщину? Это ему доставляет удовольствие похоже… Посоветуйте, пожалуйста, как ей быть в такой ситуации. Очень хотелось бы помочь хоть как то сестре, которая живёт в другой области. Заранее благодарю, Валерий.

Показать полностью
, Валерий, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт
Что таким образом он хочет сделать?
Валерий

Валерий, судя по дате приговора, который был вынесен 16 июня, осужденный и его адвокат подали апелляционную жалобу (подается в течение 10 дней с даты вынесения приговора).

И как основание в этой жалобе приведено то обстоятельство, что суд основывался на показаниях потерпевшей, которые не соответствуют действительности.

Думаю, не стоит переживать по этому поводу — обычная практика для адвокатов осуждённых.

Если Вашей сестре слишком тяжело всё это ещё раз переживать, то она может не являться в судебное заседание, в котором будут рассматривать апелляционную жалобу.

Никакой ответственности она за эту жалобу нести не будет.

Сил Вам и Ваше сестре… Держитесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал давно просто хожу на отметку ну вот обратно попался с дознователем составил все в сокращённом виде вину свою признаю и официально работаю что мне грозит
, вопрос №4083814, Денис, г. Москва
289 ₽
Все
Здравствуйте Человек А обвиняемый по делу к которому человек
Здравствуйте! Человек А обвиняемый по делу, к которому человек Б не имеет никакого отношения. Человек А находится под стражей, его уже возят на суды. Несколько лет назад человек А и человек Б были связаны по похожим эпизодам. Вопрос: имеет ли смысл человеку А упоминать эти эпизоды, могут ли за это ему сократить срок, или наоборот это усугубит его ситуацию, добавив новые эпизоды преступлений? И являются ли достаточными основаниями для привлечения человека Б к ответственности его слова, если никаких других доказательств против человека Б нет?
, вопрос №4083659, Michael,
Уголовное право
Грозит ли реальный срок за самоуправство?
Грозит ли реальный срок за самоуправство?
, вопрос №4083015, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082006, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Добрый, хищение продавцом в размере 600000 ч3, какое наказание грозит
Добрый, хищение продавцом в размере 600000 ч3, какое наказание грозит
, вопрос №4081766, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2015