Банк тянет с оформлением ЭЦП

Здравствуйте. У нас Юр. Лицо. Банк Авангард отозвал подпись директора в связи с окончанием срока действия его полномочий (отошел в мир иной 7 мая 2015). Были поданы изменения в устав в налоговую. Регистрация прошла о введения меня как второго учредителя и генеральным директором. Все документы были поданы в банк 17.06.15 (и договор аренды и Устав, решение, Приказ о назначении). Сначала сказали что ответ будет в течение суток, потом 3 дня, теперь 30 дней. Документы передали в центр. Юр отдел банка для проверки. В итоге уже больше недели мы не можем производить операций по р/с, т к банк тянет с оформлением цифровой подписи на нового директора. Правомерны ди действия банка? и как правильно написать претензию что мы терпим убытки? Причем деньги от клиентов к нам поступают.

  • 20150629_145049
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Наталья, можете выложить договор с банком на ведение счета, где указаны положения об ЭЦП?

Наталья
Клиент, г. Москва

Есть условия осуществлений б/н расчетов очень мелким почерком.. Там про ЭЦП написано.