8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения

Как быстро можно оформить дарственную на квартиру, которая досталась три года назад тоже по договору дарения. И могут ли эту квартиру отобрать кредиторы(банк) за неуплату беззалогового кредита? СПАСИБО.

, Татьяна Фролова,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Если договор дарения будет оформлен после оформления кредита, а кредит не будет выплачиваться должным образом, то банк может оспорить договоро дарения в судебном порядке.

0
0
0
0
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Клиент

Большое спасибо!!!

Похожие вопросы
Договорное право
Могут ли они оспорить договор купли продажи, когда договор дарения был с ошибкой?
Здравствуйте. Оформила ипотеку. У продавца в договоре дарения нашла ошибку в доли дарения, вместо 1/2, написали 1/4. После этого дарения оформили доли они , росреестр не заметил ошибку. На данный момент, я оформила на себя собственность, к ним отношения не имею. Могут ли они оспорить договор купли продажи, когда договор дарения был с ошибкой?
, вопрос №3102124, Ляйсан, г. Иркутск
Материнский капитал
Суд в будущем может обязать заключить договор дарения?
Здравствуйте. исходные данные: Квартира в ипотеке и в равных долях по 1/4 доли на каждого. Двое взрослых (бывшие супруги, все давно поделено) и двое несовершеннолетних детей. Часть ипотеки была погашена материнским капиталом (не знаю важно или нет). Титульный заемщик – бывший супруг, созаёмщик – бывшая супруга (не знаю важно или нет). Задача: Бывшая супруга хочет передать (подарить и т.п.) свою долю 1/4 бывшему супругу. Но позже может передумать, все возможно в этом мире. Согласия на договор дарения банк не дает. Единственное, что я нашел на просторах интернета это Договор обещания дарения (говорят нотариально заверить нельзя). Если исходить из ситуации, что бывшая супруга через некоторое время передумает, Поможет ли в этом случае договор обещания дарения или может быть что-то еще? Если передумает в будущем, обращаться в суд? Суд в будущем может обязать заключить договор дарения? Спасибо.
, вопрос №3106106, Владимир, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Дарила мне моя мама без возмезлно( есть договор дарения не заверенная у натариуса) и был куплен дом на моего
Здравствуйте бывший муж подал на раздел имущества у нас есть квартира 1 комнатная которая была куплена на мат капитал и 367 т. Дарила мне моя мама без возмезлно( есть договор дарения не заверенная у натариуса) и был куплен дом на моего отца деньги он продал свою квартиру и через два дня оп тоже мне подарил деньги и я купила дом он тоже писал расписку на дарения мне денег, в суд 1 инстанции предоставила документы ( договор куп продажи папиной квартиры выписку из банка папиной счета и договор дарения денежных средст, от мамы предоставили только один договор дарения денежных средств дочери) ну суд не учёл нечего и поделил дом пополам а в квартире выделить ему долю а на том момент когда я покупала квартиру он отбывал наказания, хотела у вас узнать есть ли шансы у меня если подать на опеляцию?
, вопрос №3189065, Зина, г. Москва
Налоговое право
В марте 2016 года по договору дарения был подарен земельный участок
Добрый день. В марте 2016 года по договору дарения был подарен земельный участок. В марте 2018 года участок был разделён на несколько. В апреле 2021 года несколько участков были проданы. В выписке егрн указано основание собственности договор дарения от марта 2016, собственность от марта 2018, тогда произошла регистрация разделения. Планирую продавать 3ндфл, так вот налоговая считает, что участки после раздела должны быть в собственности более 5 лет, так как подаренный земельный участок прекратил своё существование, и образовались новые. Я считаю, что правопорождающий юридический факт нахождения земельных участков в моей собственности является договор дарения, что и указано в основании собственности на разделённые земельные участки в выписках егрн, а по закону, на недвижимость, полученную в дар по договору дарения после 3 лет владения налог с продажи не начисляют. Заранее благодарен за ответ!
, вопрос №3203101, Евгений, г. Москва
Доверенности нотариуса
Данный пункт меня и дочь не устраивает - хотим исключить этот пункт из договора дарения (сразу не обратили внимание)
Здравствуйте! 1). В марте 22г. дочь (один собственник всей кв-ры) подарила мне квартиру. Договор дарения оформлен в простой письменной форме, и зарегистрирован в Росреестре, в нем есть пункт: "Даритель вправе отменить дарение кв-ры в случае, если она переживет Одаряемую". Данный пункт меня и дочь не устраивает - хотим исключить этот пункт из договора дарения (сразу не обратили внимание). ВОПРОС: - можем ли мы заключить Допсоглашение к данному договору дарения, в котором: ~ так: "по договоренности Дарителя и Одаряемого этот пункт исключается". Есть сложность! - дочь в другом городе - приехать не сможет. ВОПРОС: - может ли дочь оформить доверенность на третье лицо для оформления допсоглашения (если это возможно), его регистрации, и получения зарегистрированного ее экземпляра допсоглашения. Возможно, есть какие-то другие пути решения наших вопросов. Передаривать Я дочери, а потом обратно - это крайняя мера. Заранее благодарю за ответ. Санкт-Петербург.
, вопрос №3350111, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.06.2015