Заключение договора на оказание услуг

Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли договор оказания услуг быть заключен 01.06.2015, а распространять свое действия на отношения предшествующие его заключению с 01.01.2015 по 01.04.2015 ? Спасибо!

, Валентина, г. Воронеж
Людмила Хрипушина
Юрист, г. Москва

Добрый день! На основании п. 2 ст. 425 Гражданского кодекса РФ стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.

Валентина
Клиент, г. Воронеж

А к отношениям уже прекратившим свое действие до заключения договора?

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Вполне может если выотразите это условие в тексте самого договора о том что договор распространяет свое действия на отношения предшествующие его заключению с 01.01.2015 по 01.04.2015

. Автоматически без такой оговорки этого не происходит .

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Статья 425. ГК РФ Действие договора

Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_80.html#p5403
©
КонсультантПлюс, 1992-2015