Прямая угроза физической расправы по отношению к несовершеннолетнему

Добрый день! Вопрос следующего характера... Моему ребенку 5 лет поступила прямая угроза от отца мальчика с которым мой ребенок якобы подрался со слов воспитателя.... После разбора ситуации оказалось, что мой не участвовал в драке... Но неадекватный отец сказал, что разбираться не будет и будет бить тех кто бьет его сына. Как быть нам..., страшно водить в садик. Стоит ли написать заявление в полицию...

, Яна, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как быть нам..., страшно водить в садик. Стоит ли написать заявление в полицию…
Яна

Яна, состава преступления в действиях не вполне адекватного отца нет: статья УК РФ «Угроза убийством» здесь явно не причём.
Однако, профилактические меры принять следует.
Обратитесь с заявлением в ОВД по месту нахождения садика. Участковый уполномоченный полиции проведёт с папашей соответствующую беседу. Думаю, подействует.