Протечка крыши

добрый день!помогите пожалуйста составить заявление на тсж т.к как въехали в квартиру у нас протекает крыша при каждом дождике и в квартире ламинат даже начал подниматься.нас 4 собственника и в каждой квартире протекает крыша.а наще тсж разводит руками и ничего не делает

, трубицина, г. Ливны
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Сначала составьте коллективный Акт о факте затопления квартир, на всех 4 собственников и всех 4 квартир. Так же вызовите представителя ТСЖ для подписания данного Акта.

Потом копию Акта направьте в Гор. жил. инспекцию с жалобой на неудовлетворительно состояние крыши и бездействие ТСЖ. Просите инспекцию провести свое обследование Вашей крыши и дать предписание ТСЖ провести её ремонт.

Параллельно с этим наймите оценщиков, которые оценят причиненные Вашим квартирам убытки и стоимость ремонта.

Так же не помешало бы вызвать строительных оценщиков для оценки состояния крыши и кровельного полотна вашего дома, что бы они могли определить степень его износа и какой ремонт должно провести ТСЖ.

Это только для начала, дальше возможно будет необходимо жаловаться в Прокуратуру и обращаться в суд.

С уважением, Андрей.