8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протечка крыши

добрый день!помогите пожалуйста составить заявление на тсж т.к как въехали в квартиру у нас протекает крыша при каждом дождике и в квартире ламинат даже начал подниматься.нас 4 собственника и в каждой квартире протекает крыша.а наще тсж разводит руками и ничего не делает

, трубицина, г. Ливны
Андрей Широков
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Сначала составьте коллективный Акт о факте затопления квартир, на всех 4 собственников и всех 4 квартир. Так же вызовите представителя ТСЖ для подписания данного Акта.

Потом копию Акта направьте в Гор. жил. инспекцию с жалобой на неудовлетворительно состояние крыши и бездействие ТСЖ. Просите инспекцию провести свое обследование Вашей крыши и дать предписание ТСЖ провести её ремонт.

Параллельно с этим наймите оценщиков, которые оценят причиненные Вашим квартирам убытки и стоимость ремонта.

Так же не помешало бы вызвать строительных оценщиков для оценки состояния крыши и кровельного полотна вашего дома, что бы они могли определить степень его износа и какой ремонт должно провести ТСЖ.

Это только для начала, дальше возможно будет необходимо жаловаться в Прокуратуру и обращаться в суд.

С уважением, Андрей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Земельное право
Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку
Здравствуйте ! Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку. К кому мне надо обратиться ?
, вопрос №4095510, Катя, г. Казань
Дата обновления страницы 29.06.2015