Как забрать права

Был лешен прав 19.12.2013г за пьянку на 18 месяцев срок истек что нужно чтобы забрать права?

В суде постановление не дали и в гаи справку о сдачи прав тоже не давали

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Можете обратиться с ходатайством в суд вынесший решение о лишении пава управления о предоставлении Вам решения суда.

Далее Вам следует направить в соответствующее подразделение ГИБДД заявление.Далее идет сдача экзамена, но за 15 суток до окончания срока, хотя подать заявку на сдачу экзамена можно хоть в день лишения прав судом. Если экзамен провален, повторная сдача назначается через 7 дней. Что касается попыток, то закон их количество не ограничивает.Если сдача экзамена прошла успешно, то водитель идет в подразделение ГИБДД, где его права хранятся, и забирает ВУ обратно. Для этого потребуется паспорт и действующая медицинская справка.Если водитель был лишен ВУ за управление авто в нетрезвом виде, или он отказался проходить медицинского освидетельствования, то автомобилисту понадобится медицинская справка, выданная не раньше 30 дней до истечения срока.

Удачи Вам!