Подать в Суд

Добрый день! Вопрос такой, меня затопили соседи, на руках есть акт из ЖКХ и оценка ущерба. Но как мне подать в Суд и на кого, если в этой квартире нет собственника и никто не прописан, есть выписка из ЕГРП. Но там сдают квартиру и проживают квартиросъемщики.

, Кристина, г. Москва
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина.

Вы можете сделать запрос на получение сведений из ЕГРП (Единий государственный реестр прав на недвижимость и сделок с ней) о предоставлении информации о владельце квартиры и на основании выписки полученных из ЕГРП подать заявление в районный суд.

Знать адрес места регистрации собственника не обязательно, в случае если вы его не знаете, то вы можете подать заявление по своему месту жительства.

Если нужна будет помощь обращайтесь.

С уважением, Андрей.

Кристина
Клиент, г. Москва

Андрей, добрый день! Выписка есть из ЕГРП, там никто не зарегистрирован и не прописан, на кого подавать в Суд? С уважением, Кристина

Кристина, вы наверное путаете паспортный стол с Едином государственным реестром прав на недвижимость и сделок с ними. В реестре не указываются кто зарегистрирован или прописан, там указывается кто является собственником.

Возможно, что в реестре нет записи, так как её не переносили из старого реестра, но собственник у данного помещения есть точно, в противном случае собственником данного имущества будет Российская Федерация.

Если хотите напишите мне данные этой квартиры и я сам посмотрю в открытой части реестра, есть ли такая запись или её нет.

С уважением, Андрей.