8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о сокращении штата

я нахожусь в отпуске до августа 2015 и нам дали уведомление о сокращении штата 26062015 под роспись какие мои действия если я хочу написать на сокращение и получить все выплаты с 10122010 атобаза ржд

, Алексей Викторович, г. Могоча
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Алексей Викторович!

С момента уведомления до момента увольнения должно пройти не менее двух месяцев. Пока Вы в отпуске, работодатель уволить Вас по данному основанию не может. В зависимости от взаимоотношений с руководством у Вас несколько путей::

1) Ждать окончания отпуска, выходить и дорабатывать до конца, увольняться по п.2 ст.81 ТК РФ, получить все выплаты и компенсации.

2) Ждать окончания отпуска, по выходу предложить руководству не дорабатывать до срока предупреждения, а получить компенсацию пропорционально отработанному времени, а также все выплаты и компенсации, связанные с увольнением.

3) Не дожидаясь срока выхода из отпуска, обратиться к руководству с предложением уволиться раньше срока предупреждения, получив компенсацию и выплаты, предусмотренные предыдущим пунктом, при согласии руководства выйти из отпуска досрочно (приказ об отзыве из отпуска).

4) Не дожидаясь срока выхода из отпуска, обратиться к руководству с предложением уволиться раньше срока предупреждения по соглашению сторон (п.1 ст.77 ТК РФ) с выплатой определенной суммы (как правило — пять средних заработков).

Все выплаты с 2010 года — я так понимаю, речь идет о компенсации неиспользованных отпусков за этот период — работодатель должен выплатить в любом случае при увольнении по любому из указанных оснований (ст.127 ТК РФ)

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мне Пришло уведомление с почты, что посылка с Германии задержана таможней с тем, что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя
Доброй ночи . Мне Пришло уведомление с почты , что посылка с Германии задержана таможней с тем , что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя . Настаивали , что бы отправила обратно . Еле приняли заявление. Тепеоь угрожают , что признают коммерческой . Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . В посылке 2 футболки , рюкзак , сумка , понамка и кеды
, вопрос №4091488, Диана, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
700 ₽
Трудовое право
Как можно воспользоваться листом нетрудоспособности в случае сокращения?
Добрый день! Как правильно уйти из коммерческой организации по соглашению или по сокращению? Какие основания должны быть для сокращения в случае смены штатного расписания? Как можно воспользоваться листом нетрудоспособности в случае сокращения?
, вопрос №4090014, Анна, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 22.430 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 22.430 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР. Я ничего не должен, мне никто не звонил, не предупреждал
, вопрос №4089711, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 29.06.2015