Гражданский муж без прописки отказывается выселиться

так случилось что я влюблен в женщину с ребенком(она в меня тоже) но у нее в 1кв. проживает отец ребенка с которым она хочет расстаться но он уходить не хочет и слушать кого либо отказывается. Он в ее жилье не прописан. Ведет по отношению к ней неуважительно. Какие меры можно принять женщине?

, Константин Ростовский, г. Ростов-на-Дону
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Константин. Если отец ребенка не зарегистрирован в жилом помещении, то женщина может обратиться в суд с иском о его выселении. Так как она его туда вселила, она может и выселить. Самостоятельного права пользования данной квартирой он не приобрел. После вынесения решения, если не захочет выезжать добровольно, выселите его с судебными приставами. Пусть еще обратится в суд с иском о взыскании с него алиментов, в решении суда по этому вопросу будет указано, что ребенок остается с матерью. Это будет дополнительным аргументом против его проживания в квартире.