Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

За один проступок два наказания

Здравствуйте! Мы живем в Г . Иркутск. Муж военнослужащий по контракту в звании рядовой. Не так давно у ребенка был день рождения, в связи с чем решили выехать на природу. Ну и так получилось, что обратно ехать пришлось ,, под градусом,, О чем незамедлительно было доложено крмандиру части. После всех официальных процедур (таких как медицинское освидетельствование) было начато расследование. В результате командиром было принято решение об увольнении и подаче документов в военный суд о лишении свободы. Считаются ли правомерными данные действия, если учесть то, что ДПС на месте не было,, водительское удостоверение никто не забирал, а о происшествии командиру сообщил его знакомый, бывший офицер. Обвиняют по ст.28 "тяжелый дисциплинарный проступок".

25 Мая 2013, 09:40, вопрос №88698 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Должно быть одно решение по результатам служебного расследования. Или увольнение или гауптвахта, ну и как дополнительное лишение премий. Уголовный суд тут по моему неуместен. Какое преступление совершил муж?

    25 Мая 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats