Наказание за помятую машину

Здравствуйте! Мой сын, ему 15 лет с тремя 18 и 19 летними ребятами помяли машину (прыгали на авто).Когда давали показания у следователя, то выяснилось, что мой сын один раз прошел по уже помятому другим подпостком богажнику и больше ничего не делал.Стоимость авто не более 30 тысяч рублей. Подскажите какое наказание ожидает моего сына и по какой статье.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вашему сыну ничего не грозит, но Вы как родители можете быть по суду привлечены к граджанской отвествености