Как правильно написать ходатайство?

Добрый вечер! С декабря 2014 года по апрель 2015 мой муж находился в сизо, затем увезли в ик. Общий срок 1 год общего режима ст.171 и 180 ч.3.(ранее судим, но прошло 12 лет).Он попадает под амнистию по 5 пункту, но до сир пор не отпускают. Скажите пожалуйста, что нужно написать ходатайство или заявление по выходу по амнистии? И как правильно его составить?

, Татьяна, г. Пермь
Александр Климов
Юрист

Ему самому необходимо написать ходатайство об освобождении его по амнистии, в соответствии с постановлением правительства. Написать необходимо, прошу меня освободить в соответствии с актом амнистии и указать соответствующий пункт (5).