8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выдаче гдт

Здравствуйте. Правомерна ли ситуация с официальным отказом в выдаче таможенной декларации и птс на мотоцикл на таможне? Свой отказ они объясняют тем, что у них пропала часть базы в результате сбоя системы.

, Яна Павловна, г. Москва
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист

Прошу уточнить:

1. Какое отношение Вы имеете декларированию мотоцикла при его ввозе на таможенную территорию Таможенного союза

2. О какой форме таможенной декларации идёт речь: таможенная декларация на товары или пассажирская таможенная декларация

0
0
0
0
Яна Павловна
Яна Павловна
Клиент, г. Москва

Я не имею к декларированию никакого отношения. На территорию России был ввезен мотоцикл, который я купила, но документы на него были утеряны, и теперь мне нужно восстановить гтд и птс мотоцикла, так как на учет еще не ставился. При запросе на таможню мне отказывают в выдаче документов, объясняя это тем, что утеряна часть базы, которая содержит информацию о моем мотоцикле.

1. Отказ таможни в предоставлении копии ГТД в связи утерей базы данных электронных копий ГТД сомнителен, т.к. БД ГТД храниться довольно надёжно (имеется несколько резервных копий).

Но если вы не являлись декларантом, то получить копию ГТД вряд ли удастся. Максимум, что может сделать таможня, это подтвердить факт выпуска товара. Но при обращении в таможню Вы обязаны будете указать:

— номер таможенной декларации

— наименование товара с указанием марки, модели, VIN номера и тому подобных признаков

— страну происхождения товара

— единицу измерения товара

— количество товара

— номер и дату сертификата одобрения типа транспортного средства.

Право на получение копии ГТД имеет только декларант.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096736, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2015