Задолжность по кредиту

Добрый день подскажите пожалуйста ,я из за финансовых трудностей не могу оплачивать кредит 2 месяца,на адрес родителей пришло письмо о том ,что мой кредит передают коллекторам,у меня в собственности ничего нет,имеют ли право банк трогать родительское имущество,если они даже не знали о кредите(банк дважды отказал в реструктуризации)

, ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имущество родителей трогать не могут. Но если вы там прописаны имеют право прийти в квартиру и родители должны чеками и квитанциями подтвердить что это имущество приобретено ими. Иначе могут описать что-то из предметов мебели.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если родители не выступали ни созаемщиками, ни поручителями, по Вашим долгам ( в т.ч., и своим имуществом) «не отвечают».

(ни сотрудники банка, ни коллекторы не вправе описывать, налагать арест на чье-либо имущество)

с уважением,

Елена

Елена Дмитриева
Юрист

Ольга, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка), а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договору вас на руках?

На имущество может быть наложен арест, но ТОЛЬКО ПО СУДУ!!! и не иначе.

ольга
Клиент, г. Москва

Кредит взят в Промсвязьбанке,документы все на руках,а имущество все приватизировано на родителей и их собственности находится,но я там не учавствовала