Шантаж в сети интернет

В интернете некий Антон Петров, вчера мне предложил взлом страниц в контакте, на что я дала отрицательный ответ. Я его отправила в черный список. После чего он стал писать моим подругам и угрожать какими то непонятными интимными фотографиями, если я не удалю его из черного списка. Если я подам на него в суд за шантаж, если у меня шансы стребовать компенсацию за моральный ущерб

, Галина, п. Ровеньки
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина! Вам следует сохранять спокойствие и не поддаваться на провоцирующее поведение пользователя в интернете Антон Петров. Из рекомендаций: предупредите Ваших друзей о возможном противоправном поведении указанного пользователя и Ваших намерениях обратиться в установленном порядке за защитой Ваших прав и интересов. Более подробно сложившуюся ситуацию можете обсудить индивидуально с юристом. На данный момент не представляется возможным обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, так как не установлена личность преступника. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня